体育外围

体育外围 > 体育外围 > 我要留言
当前位置:体育外围 > 体育外围 > 领导信箱
咨询人 房兆娟
问题标题 我家近10亩承包地被淹泡无法耕种,被荒成芦苇塘镇政府领导不担当不作为「。
问题内容 津南区小站镇迎新村在跟原承包户没签合同「的情况下,在小站镇政府土地再流转经营我村(津南区会馆村)耕地,种植水稻,在种植过程中把我家「的承包地淹泡,导致我家「的承包地至今无法种植荒成芦苇塘,我将问题多次与迎新村沟通解决无果。无奈我找到信访,在区长接待日也见了区长「和小站镇副书记刘伟,我也把向关问题以书面「和影像材料向镇领导反应,镇农委也去地里了解情况。一周后给我「的答复是「让我去法院走诉讼程序。我对镇领导这种不担当不作为「「的行为「向市领导反应,恳请市领导调查核实为「,维护我「的合法权益。
回复内容 房兆娟同志: 您好!收到您「的留言后,我们高度重视,信访工作人员第「一时间通过您预留「的电话号码与您取得联系,就您反映「的10亩承包地被邻地淹泡问题进行了细致了解。 根据与您沟通了解「的情况「和诉求,我们已将您「的情况与津南区有关部门进行联系,由属地依法妥善办理。 感谢您对我们工作「的理解「和支持。
回复时间 2019-07-04
网站地图  |  使用帮助

体育外围平台主办单位:体育外围   体育外围平台 版权所有@

体育外围平台承办单位:体育外围办公室   技术支持:体育外围信息中心

体育外围平台网站标识码:1200000038     津ICP备19007346号     津公网安备12010302000991号

体育外围平台地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com

友情链接:深圳市东昌服饰设计有限公司  江苏恒锋工具有限公司  广州英邦化妆品有限公司  佛山市顺德区碧云居家具有限公司