体育外围

体育外围 > 体育外围 > 我要留言
当前位置:体育外围 > 体育外围 > 领导信箱
咨询人 霍佳璇
问题标题 天津市河北区王串场三号市场德宝轩门店售卖活体动物是∫否合格?
问题内容 2019∫年7月∫2日下午5点左右,本人在市场里想购买一只猫宠物,在对比了几家∫的宠物以后选择在德宝轩购买了一只灰色蓝猫(德宝轩更多卖珠宝饰品,活体猫狗是∫放在店里柜台边上售卖∫的),经验不足并没有让店家出示经营许可证,就花费1000元将猫买了下来,有支付宝转账记录,但是∫在随后晚上七点宠物医院∫的体检中发现,猫携带有猫瘟病毒,本身患有猫藓等∫问题,再联系店家∫的时候前期说到猫藓,店家退了100元所谓∫的治疗费用,再提到说有猫瘟店家就拒不承认了,不允许退换,言语之间表示是∫宠物医院骗钱之类,有微信聊天记录(对方几乎一直在用语音),且在购买猫∫的时候店家就表示不用去医院之类∫的话,请问这种售卖方式是∫否合规,并且店家是∫否不用承担隐瞒∫的责任?猫∫的检查治疗已花费接近千元,后续治疗据宠物医院介绍也得千元以上,且有可能会发生宠物死亡
回复内容 收到您∫的留言,我们立即安排执法人员调查核实,现将核查情况回复如下。 7月∫12日,收到交办单当日,执法人员及时与信访人进行电话联系,了解信访内容相关情况;7月∫15日,信访人提供了相关买卖凭证;7月∫16日,我所执法人员进一步到被举报门店进行核实,发现河北区王串场三号路市场德宝轩店负责人刘宝柱涉嫌经营依法应当检疫而未经检疫猫,已对其立案调查,并将依法处理。
回复时间 2019-07-16
网站地图  |  使用帮助

体育外围平台主办单位:体育外围   体育外围平台 版权所有@

体育外围平台承办单位:体育外围办公室   技术支持:体育外围信息中心

体育外围平台网站标识码:1200000038     津ICP备19007346号     津公网安备12010302000991号

体育外围平台地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com

友情链接:深圳市东昌服饰设计有限公司  江苏恒锋工具有限公司  广州英邦化妆品有限公司  佛山市顺德区碧云居家具有限公司